Для качественного и хорошего ремонта в квартире, без шпаклёвки и штукатурки стен не обходится. Поверхности, не всегда отвечают строительным требованиям. В большей части случаев стены являются неровными, перекрытия кривые и ребристые. Со стороны начинает казаться, что данные неровности не очень заметны, по этой причине их не предстоит штукатурить. Но это заблуждение, самые маленькие изменение поверхности стены, может повлиять на то, что вам будет сложно проводить расстоновку своей мебели или выполнить монтаж сантехники.

Неровная стена может привести к проблемам в отделки комнаты: трудности появляются даже, когда следует закрепить напольный плинтус или гардину на потолке. Помимо этого, если вы желаете украсить стены лепниной, то на кривой поверхности, она станет смотреться как минимум некрасиво. Чтобы грамотно нанести штукатурку, следует измерить все впадины, а также просчитать количество материала, который потребуется. Стоит запомнить, что выравнивание поверхностей, является приоритетным направлением в ремонте жилья. Но и усердствовать в штукатурке стен, не стоит, лишний слой на поверхности может все испортить. В конечном результате все ваши старания, будут неоправданными и напрасными.

Проводить данную работу, следует профессионально, так как непрофессионал может нанести только вред, штукатурка начнёт осыпаться и трескаться. Если за дело возьмется профессионал, то он сможет все выполнить на качественном уровне, и вы получите идеально ровные стены. При этом, он сможет сэкономить строительные материалы, поскольку будет использовать расходомер как показатель расхода материала. А дальше на них, можно нанести краску или поклеить обоями. Не следует забывать, что хорошо сделанная работа, является залогом профессионального ремонта и отличного настроения для вас. Чтобы впечатления от выполненного ремонта были хорошими, проводите штукатурку стен в соответствии с требованиями технологии.