Недавно была организована выставка творений известного голландского дизайнера Ганса Ван Бентема. Именно он известен своими роскошными люстрами различных форм и образов, которые дополнят заказанный вот тут евроремонт. Стоит отметить, что творения Бентема пользуются необычайно высокой популярностью. К примеру, его люстры часто заказываются различными галереями, известными личностями мирового уровня, фешенебельными отелями и даже королевскими дворцами.

Любимая тема творца – черепа, пауки, а так же глобусы. Самая маленькая люстра этого дизайнера оценивается в 15 тысяч фунтов.

А стоимость эксклюзивных работ достигает заоблачных размеров, до нескольких сотен тысяч фунтов.

Сам же дизайнер утверждает, что вдохновение для собственных работ берет почти отовсюду. По его словам, люстра – демонстрация зажиточности и богатства. Так же, автор утверждает, что светильники пытается превратить в символ власти и страха. Нельзя не заметить, что Бентем, играя с их красивой стороной, одновременно делает их современными и значительными.

Все люстры этого известного дизайнера изготавливаются чешскими мастерами вручную. Мастера изготавливают кристаллы в виде алмазов, точек и кристаллов, а дальше дизайнер, используя данный материал, конструирует разнообразные формы и фигуры.

Широко известно, что сама Мадонна приобрела себе одно из творений Бентема. Для эстрадной дивы люстра была изготовлена в виде револьвера, и весьма удачно сопровождала релиз сингла певицы «Револьвер».

Среди необычных работ дизайнера вы сможете увидеть люстру- скрипку, люстру- морской конек, люстру-автомат и так далее. Известно, что в настоящие время дизайнер намерен соорудить люстру в виде большого кила, внутри которого будут находиться разноцветные светодиоды. Многих тревожит вопрос о том, каких размеров должно быть помещение, чтоб в них люстры Ганса Ван Бентема смотрелись органично.