Прежде чем выбирать уголки или бордюры для ванной комнаты Вам нужно подобрать качественную мебель для ванной, ведь от этого все зависит.

Основное предназначение бордюра если выполняется ремонт ванной, как и уголка для ванн, заключается в герметизации промежутков находящихся между ванной и стенками. Эти промежутки появляются после установки ванны. Их герметизация предотвращает попадание воды под ванну.

Самыми распространенными являются: пластиковый уголок и самоклеющиеся бордюры. Оба вида различаются не только по своей стоимости, но и по способу наклеивания. Пластиковый уголок стоит сравнительно меньше чем бордюр, но и сам по себе он не отвечает за защиту от протекания воды.

Функцию защиты выполняет силикон или жидкие гвозди, на которые крепится сам уголок. Силикона старайтесь наносить как можно больше, зачастую на ванну уходит более одного баллона. Уголок выступает в роли декорации, тем самым придавая ванне более привлекательный вид.

Если ваш выбор остановился на самоклеящимся бордюре, то вы избавили себя от затрат на дополнительные материалы. Но поверхность для приклеивания бордюра необходимо предварительно подготовить – она должна быть максимально гладкой и сухой. Если поверхность для приклеивания будет не подготовлена, то вряд ли вы избавитесь от протекания воды под ванну.

Данная статья относится к теме обустройство ванной комнаты. Вам это необходимо знать прежде всего для того ,чтобы понимать как можно еще оформить ванную.

Бывают такие ситуации, когда между ванной и стеной зазор больше чем ширина самого уголка или бордюра, в этом случае вы должны использовать кафельный бордюр. Для установки кафельного бордюра необходимо заполнить промежуток маленькими кусочками кирпича, нанести на поверхность плиточный клей, после чего накладывается кафельный бордюр или специально нарезанная кафельная плитка.