Капитальный ремонт квартиры – это всегда хлопотное и трудоемкое занятие, к которому необходимо относиться с должной ответственностью. Такое мероприятие как ремонт квартиры потребует от вас много сил, нервов и средств. Для качественно выполненного ремонта квартиры «под ключ» в первую очередь необходимо найти работников или нанять подходящую подрядную организацию, которая будет заниматься всеми ремонтными работами.

В этой статье мы хотим помочь вам с организацией ваших ремонтных работ и поэтапно распишем очередность их проведения, а также осветим права и обязанности, не только ваши, но и сотрудников, которые будут на вас работать.

В том случае если вы решили нанять подрядную организацию, первый этап ремонтных работ заключается в выезде специалиста от компании к вам на дом, где он произведет осмотр места, которое требует ремонта. Более того, он сможет проконсультировать вас по наиболее интересующим темам и ответить на все вопросы, которые вы сочтете нужным ему задать. Также он предоставит вам смету, в которой будет указана цена на ремонт. При необходимости приехавший заранее специалист может дать вам несколько ценных советов относительно планировки будущего ремонта.

Вторым этапом будет заключение договора на ремонт. В договоре должны быть указаны сроки, стоимость работ, а также указываться ответственность которую несут обе стороны. Не менее важно указать и обязательства по гарантии.

После заключения договора осуществляется доставка материалов. Тут есть несколько вариантов. Вы можете осуществить это самостоятельно либо эту обязанность на себя возьмут нанятые вами рабочие.

После этих подготовительных этапов следует непосредственно ремонт, затем вывоз строительного мусора и уборка помещения, после чего заказчик осматривает готовый объект и оплачивает проделанную работу.