Технология сэндвич панелей придумана впервые была в Канаде. Создали её примерно сорок лет назад, и сегодня использование данной технологии пользуется очень большим успехом. Среди аналогов строительство здания из сэндвич панелей считается на сегодняшний день лучшим и в полной мере соответствует нормам и требованиям. Сэндвич панели также называют СИП панели.

Дом, созданный по технологии СИП, по качеству обычно мало в чем уступает домам деревянным и кирпичным. А по некоторым показателям такие дома даже лучше. Особенно радует технология термодом, которая радует прекрасным внешним видом, доступной ценой, долговечностью и экономичностью. Все эти качества присущи домам, созданным по СИП технологии.

Скорость строительства такого дома очень высокая, за счет чего есть возможность значительно сократить себестоимость строения. Используется в этой ситуации и дешевый фундамент, сокращаются заметно расходы на внутреннюю и внешнюю отделку дома. И все это никоим образом не сказывается на надежности строения.

Все детали будущего дома изготавливают быстро, после чего их привозят на место стройки и они довольно быстро и просто устанавливаются. К примеру, строительная бригада в количестве четырех человек запросто сможет построить крышу, стены и пол всего за несколько дней. Массивный фундамент при строительстве дома из сэндвич панелей вам не потребуется, а сразу после завершения строительства можно приступать к отделочным работам. Часто в новый дом въезжать можно уже после завершения строительства.

Дом из СИП панелей способствует сохранению комфортного микроклимата. В жару в доме поддерживается приятная прохлада, а зимой в морозы в доме тепло и уютно. Перепады температуры сэндвич панели выдерживают легко, при этом они отличаются высоким уровнем пожаробезопасности, что немаловажно для жилого строения.