Сварочный инвертор - это современный сварочный аппарат, который отличается уникальными возможностями. К данным возможностям можно отнести легкость в управлении аппаратом, простоту регулирования тока для проведения разных видов работ, небольшой расход электроэнергии. Кроме того, инвертор имеет компактные размеры и отличается легким весом, благодаря чему его просто брать с собой.

При этом сварочный инвертор имеет очень высокое КПД, что делает его эффективным в использовании. Использовать аппарат можно при любых видах работ электродуговых и плазменных, а также при резке.

Их сегодня очень успешно применяют при ручной дуговой сварке, аргонно-дуговой сварке, плазменно-дуговой резке и полуавтоматической сварке. И это не удивительно, так как сварочный инвертор компактный мобильный, его легко можно перемещать таким образом, чтобы это было удобно сварщику, и при этом есть возможность быстро и плавно регулировать параметры сварочных работ, чтобы добиться отличного внешнего вида и качества сварочного шва.

Сварочные инверторы уже довольно прочно установились, как надежные инструменты для выполнения работ с металлоконструкциями. Поэтому инверторы активно используются в авиа- и машиностроении, строительстве зданий и бытовом ремонте. За счет того, что аппарат довольно прост в использовании, разобраться и работать с ним может даже обычный человек, при этом качество сварки не пострадает, оно будет практически идеальным. Кроме того сварочные инверторы надежны и долговечны при правильной эксплуатации.