Создание специальных индивидуальных систем отопления в современных загородных домах. Так как средняя мощность этих отапливающих устройств колеблется от 12 до 42 киловатт (это в зависимости от конкретной фирмы производителя или же самой марки котла, например, самый высокий КПД у viadrus) , то и диапазон помещений или зданий, которые можно с помощью таких настенных котлов быстро отопить и полностью обеспечить горячей водой, весьма широк - от 50 до 400 квадратных метров.

Не очень высокая стоимость, максимальная простота монтажа, а также компактность и удобная возможность вписать его в любой современный интерьер – вот неоспоримые достоинства и качества этого класса отопительных котлов.

Еще одна область применения современных настенных котлов – это специальное поквартирное отопление в многоэтажных и крупных городских домах. Один из самых ключевых вопросов этой интересной реформы ЖКХ – создание специальных и максимально эффективных систем теплоснабжения.

Ремонт очень старых и сильно изношенных теплотрасс теперь требует очень существенных затрат денег. Кроме этого, потери тепловой энергии при его доставке его через целый город до каждой конкретной квартиры по старым и изжившим себя теплотрассам действительно очень велики.

В этих условиях наиболее оптимальным может стать эффективное применение поквартирного отопления на базе специальных настенных газовых котлов для домов. Расчеты специалистов показывают, что это в итоге позволит снизить средние затраты газа (по сравнению с уже давно наличествующим центральным отоплением квартир) примерно в два или три раза, а затраты каждого конкретного клиента или потребителя на отопление в итоге могут уменьшиться почти в четыре раза. Поэтому сегодня очень многие люди переходят на новое отопление системами viadrus.