Натяжной потолок с перфорацией — это тонкая пленка с многочисленными маленькими отверстиями различного диаметра. У данных конструкций существует масса преимуществ. К тому же с помощью таких потолков возможно добиться необычайной обстановки в квартире.

Например, если поставить светильник между натяжным и основным потолком, то можно создать иллюзию солнечных лучей: падение света создает ощущение неровностей и легкой прозрачности плитки. Абсолютно неограниченный простор для вашей фантазии.

Возможно изготовление таких изделий разного цвета, это позволит создать любой интерьер. Метод двойной отделки часто используют дизайнера при создании интерьера в конференц-залах и ресторанах.

В перфорированном натяжном потолке бывают разного диаметра. Над ним устанавливается слой потолка различных цветов. При этом можно установить светильники за изделием перфорированным.

При таком устройстве потолка вы сможете наблюдать за игрой света каждый раз, включая свет в комнате: тонкие лучи света, проникая сквозь отверстия нижнего слоя, и создавая особенную атмосферу помещения, делают перфорированную конструкцию объемной, придавая интерьеру определенную торжественность.

В настоящее время и отечественные и зарубежные производители предлагают перфорированные натяжные потолки. Монтаж их прост и не требует специальных инструментов.

При установке таких каркасов возможно использование следующих видов крепления: гарпунный, штапиковый, клиновый. Но все же для установки данных конструкций требуются определенные навыки, так что, если вы желаете получить идеальный потолок, то обратитесь к профессионалам.

Перфорированные натяжные потолки хорошо устанавливать в помещении, где требовании по вентиляции очень высоки, т.к. многочисленные отверстия позволяют устанавливать над потолком вытяжные и приточные конструкции. При этом приток и отток воздуха будет осуществляться свободно, благодаря множеству отверстий натяжной пленки. Кроме того можно скрыть недостатки потолка, а также визуально увеличить размер помещения.

При производстве материалов для перфорированных натяжных изделий используют полиэстер (огнестойкий материал). Данный материал обладает свойствами отталкивать пыль, при этом легко моется. Материал полиэстер очень прочный, благодаря чему производитель предлагает десятилетнюю гарантию на натяжные потолки.