Сегодня закрывать дверь просто необходимо. При закрытой двери сохраняется в помещении тепло в холодное время года, в жаркую погоду при закрытой двери намного проще сохранить прохладу. Для того, чтобы двери закрывались быстро и без проблем актуально использовать дверные доводчики. Его основное предназначение как раз в закрытии дверей.

Некоторым данное устройство может показаться бесполезным. Ведь что может быть проще, чем закрыть двери за собой? Но обратите внимание, насколько часто двери за собой закрывают офисные сотрудники, посетители офисов и компаний, посетители магазинов. Бывает это крайне редко, поэтому дверные доводчики в данной ситуации просто необходимы.

Установить такие устройства можно на двери из пластика, металлические двери, деревянные. Доводчики могут быть заметными, а могут быть совершенно не видны. Вид они могут иметь как коробка дверная, а можно приобрести такие доводчик дверной цена на которые вполне приемлема и которые будут спрятаны в дверные петли. По конструкции они могут быть электрическими или гидравлическими. Кстати, гидравлическим доводчикам покупатели отдают предпочтение больше всего.

В основе конструкции доводчика лежит цилиндр. Он внутри содержит масло, в котором есть поршень. Поршень соединен с рычагом за счет зубчатой передачи. При открытии двери поршень в цилиндре вращается и заставляет таким образом сжимать жидкость. Одновременно с этим двери при открытии немного сопротивляются. Когда усилие на двери заканчивается в цилиндре жидкость начинает давить на поршень и двери постепенно закрываются.

Правда, бывает, что во время открытия двери очень сильно сопротивляются. А при закрытии они быстро хлопают. Это говорит о неправильной регулировке дверного доводчика. Если отрегулировать правильно, то двери будут закрываться плавно.