Вопрос качества питьевой воды в настоящее время особенно обострился. Для его решения предлагаются разнообразные системы фильтрации с разной производительностью, с использованием многих способов и в разном исполнении. Заметно эволюционировали смесители. Теперь отдельный кран для воды, прошедшей фильтрацию, используются модели кранов с фильтром. К ним легко подключается любой фильтр, в том числе фильтр обратного осмоса, что даёт возможность получить не только пользу, но ещё и громадное удовольствие.

Смесители, обеспечивающие подключение к фильтру стоят немалых денег. Они выпускаются известными европейским производителями. Среди них - KorDi –Швейцария; Atoll, Giulini, Webert – Италия; ZorG – Чехия и некоторые другие. Стоит купить смесители zorg, они неплохие оп качеству предлагаются по разумной цене и собраны из лучших комплектующих.

Единственным отличием смесителей для кухни с подключённым фильтром от обычных смесителей заключается в наличии дополнительного канала и отверстия для воды, прошедшей фильтрацию, которое расположено на общем носике этого приспособления. Регулировать подачу фильтрованной воды можно отдельным вентилем, который устанавливается на корпусе.

Это устройство оказывается на редкость удобным, можно получать воду любого качества из одного и того же крана. Нет необходимости в дополнительном просверливании кухонной мойки или столешницы. А дизайн кранов поражает своей продвинутостью. Это стало причиной огромной популярности комбинированных, именно таки образом их теперь называют, кранов. Выбрать для кухни такой кран можно достаточно просто. Стоит ориентироваться только на собственный вкус при выборе дизайна изделия, а свой любимый бренд есть у каждого. Именитый производитель обычно гарантирует высокое качество своих изделий.