Уход за натяжным потолком довольно прост и не вызывает никаких трудностей. Чтобы Ваш потолок всегда был в отличном состоянии достаточно выполнять простые рекомендации по уходу:

- При появлении загрязняющих элементов на поверхности потолка необходимо протереть полотно тряпочкой, смоченной в воде моющем растворе, который не содержит абразивные компоненты.

-Потолок с глянцевой текстурой лучше всего протирать спиртосодержащими средствами, таким образом, Вы избежите разводов на поверхности полотна.

-При мытье натяжного потолка следует регулировать силу нажима, чтобы избежать повреждений поверхности.

- Не рекомендуется демонтировать осветительные приборы при мытье натяжного потолка, так как это может способствовать оплавлению и прорыву материала.

- Натяжной потолок следует оберегать от контакта с острыми предметами. В случае повреждения полотна необходимо вызывать специалистов WINDSOR, которые быстро устранят Вашу проблему.

Как выбрать натяжной потолок

-Если в помещении, в котором Вы делаете ремонт, нет отопления, например, это может быть летняя дача, то следует остановить свое внимание на бесшовных натяжных потолках. Текстура таких потолков быстро адаптируется к низким температурам, и, самое главное, такие потолки не деформируются со временем.

- Если Ваши потолки имеют небольшую высоту и создают ощущение сдавленности помещения, то следует выбрать глянцевые натяжные потолки светлых и кремовых оттенков. Обладая зеркальным эффектом, глянцевый потолок визуально увеличит не только высоту стен, но и расширит все пространство.

- Если ширина Вашего помещения довольна большая, то следует выбрать тканевые потолки, обладающие широким диапазоном размеров. Или же Ваш потолок может быть составлен из нескольких полотен, соединенных незаметным швом.

- Если Вы хотите создать необычный интерьер, то отлично подойдет полотно «мрамор», которое воспроизведет неповторимый рисунок природного камня, а полотна «металлик» подчеркнут современный стиль помещения, создадут спокойную деловую атмосферу