Очень часто, при создании оформления натяжного потолка, используется светодиодная лента. Ведь такая подсветка может полностью изменить интерьер помещения, придавая ему новый вид и новую стилистику. Сейчас существует множество решений использования подсветки натяжного потолка, но самым эффектным является вариант с применением светодиодной ленты.

Натяжные потолки со светодиодной подсветкой обладают равномерным свечением без эффекта мерцания, поэтому в помещении будет отсутствовать тень от освещаемых предметов, что является благоприятным для зрительного восприятия. Кроме того, светодиодная лента не вырабатывает вредного для здоровья человека излучения. Но одним из главных преимуществ, которым характеризуется светодиодная лента, можно считать её повсеместное использование. Даже помещения с высокой влажностью не являются исключением для использования такой подсветки. Благодаря особой гибкой структуре светодиодной ленты, удобству её крепления и возможности отрезать куски необходимой длины, светодиодная подсветка может быть воплощена в любом выбранном участке пространства. Сама светодиодная лента обладает высоким сроком эксплуатации, она не требуют постоянной замены, в отличие от обычных ламп, и способна прослужить много лет вместе с натяжным потолком. Следует сказать и о том, что светодиоды расходуют невероятно малое количество энергии, поэтому экономическая выгода приятно порадует обладателя натяжного потолка со светодиодной подсветкой.

Управление светодиодной подсветкой может осуществляться двумя способами:традиционным и при помощи пульта дистанционного управления (ДУ). Традиционный способ заключает в себе использование стандартного выключателя, а с помощью пульта-ДУ управление светодиодной подсветкой возможно из любой точки помещения.

Сам монтаж светодиодного освещения не вызывает никаких трудностей, но следует обратить внимание на то, что перед установкой натяжных потолков и освещения их светодиодными лентами необходимо рассчитать и провести всю электропроводку сразу, так как потом сделать это будет невозможно.