Дома из дерева – это постройки для проживания за чертой города. Они бывают из брёвен, бруса, с каркасной и смешанной конструкцией. Всем известно, что дерево представляет собой экологически чистый материал, безопасный для дома. Также оно обладает малой теплопроводностью, что способствует поддержанию в соответствующем доме такой температуры, которая обеспечивалась бы в кирпичном доме стенами, в три раза большими.

Толщина стен в постройках из дерева в 25см равна по теплосохранению толщине стены из кирпича больше, чем в один метр. Дома из дерева являются надёжными. Им присущи неплохие вентиляционные качества, благодаря чему освежается воздух в постройке естественным путём. Также деревянные дома – это гигиеничные дома, что обеспечивается, в том числе, паровлажностной комфортностью рассматриваемого материала.

Древесина в нашем государстве по-прежнему является самым актуальным материалом в использовании. Она имеет признак «дыхания», что хорошо влияет на людей. Дерево имеет большую возможность копить тепло, малую теплопроводность, что делает дом тёплым. Наилучший состав, влажность воздуха в помещении обеспечивается естественным воздухообменом дерева. Это определяет преимущество деревянных домов перед каменными постройками, так как в последних воздух зачастую очень сух и перенасыщен углекислым газом.

Дом из дерева можно соорудить с помощью клееного профилированного бруса либо оцилиндрованного бревна, которое покрывается особыми защитными от биоразрушения составами. Наши профессионалы для постройки домов из дерева советуют использовать клееный брус из хвойных деревьев. Он защищает дом от возгораний и грибков.

Осуществляя строительство деревянных домов, мы руководствуемся всеми строительными нормами и указаниями, следовательно, построенные нами деревянные дома не нарушают требования теплоизоляции, ветровой, а также снеговой нагрузки.

Важнейший момент – дома из дерева являются безопасными для окружающей среды!