Рабочая перчатка — это простое и надежное средство для защиты рук в процессе выполнения любой работы. И недооценивать этот вид спецодежды в разных вариантах трудовой деятельности нельзя. Нужны рабочие перчатки сейчас не только грузчикам и строителям, но они используются в самых разных областях деятельности. Да и видов перчаток бывает тоже много, все зависит напрямую от целей назначения.

Есть перчатки хлопчатобумажные с ПВХ-покрытием. Это изделия универсальные, которые удобно использовать в ремонтно-строительных, хозяйственных работах, при переноске предметов жирных и замасленных. Используют такие перчатки в разных видах промышленности, в торговле, в быту или в сельском хозяйстве. Их основная сила в том, что перчатки отличаются прочностью и износоустойчивостью.

Перчатки латексные используют больше всего в строительных работах, так как этот материал надежно защищает руки от негативного воздействия гашеной извести. Также латексные перчатки актуальны при металлообработке, в лакокрасочной промышленности, в текстильной и пищевой промышленности, они используются рабочими на горно-обогатительных комбинатах и в нефтяной промышленности.

Нитриловые перчатки называют универсальным вариантом перчаток. Нитрил помогает добиться защиты от механических повреждений и способствует достижению прекрасной износостойкости.

Неопреновые перчатки – их относят к категории химически стойких изделий. Такие перчатки способны защитить надежно от воздействия жирных кислот. Имеют эти перчатки также стойкость к спиртам.

Перчатки силиконовые изготовлены из спилка, а ладони и пальцы имеют усиленную защиту. Спилок — это довольно грубый материал, продукт кожевенного производства.

Краги – такое название имеют почти любые рукавицы с длинной частью, которая призвана надежно защитить руку.