В 90% случаев от качества установки зависит срок службы деревянных окон и сохранение их качества.

Мало, кто знает, что технология установки деревянных окон – не просто ответственный процесс, а архиважное дело. Потому что в 90% случаев от качества установки зависит срок службы деревянных окон и сохранение их качества. Оставшиеся после неудачной установки различные зазоры между рамой и стеной испортят Ваше окно очень быстро. Из-за плохо заделанных щелей в доме будет постоянный сквозняк, а через некоторое время окно вообще может перекоситься. Поэтому мы расскажем Вам, как должна проходить качественная установка окон.

Технология установки деревянных окон заключается в следующем. Специалисты монтируют окно в оконный проем.

И начинается самая ответственная работа – заделка зазоров между окнами и стеновыми откосами. Это должно происходить по всему периметру окна. Окно должно примыкать так, чтобы не образовывались так называемые мостики холода, из-за которых внутри оконной конструкции скапливается конденсат. Ни влага, ни холодный воздух не должны проникать в Ваш дом после качественной установки окон.

Заделка зазоров между окнами и стеновыми откосами – самая ответственная работа

Использование различных герметиков, пеноутеплителей, строительных гвоздей и клеев при креплении деревянных окон не допускается! Технология установки деревянных окон предусматривает для этой цели использование монтажных шурупов, строительных дюбелей.

А для заполнения монтажных зазоров или швов используются сжатые уплотнительные ленты, изолирующие пенополиуретановые шнуры, пеноутеплители.

За хорошее осуществление технологии установки деревянных окон должны браться только профессионалы. Сегодня практически все фирмы, изготавливающие деревянные окна, сами их и устанавливают. Поэтому необходимо очень тщательно и внимательно подходить к выбору той оконной компании, где Вы закажете деревянные окна.