На данный момент строительство деревянных домов заметно увеличилось. Многие считают, что эти дома более экологичные, в них крепкий и приятный сон, отличный отдых.

При строительстве таких домов стали использовать современные технологии, но далеко не всегда удается построить дом с помощью строителей профессионалов. И поэтому некоторую часть работ необходимо выполнять своими силами. И у владельцев может возникнуть вопрос, из чего сделать потолок в деревянном доме?

Сегодня на рынке есть немало материалов для выполнения потолочной отделки, которая представлена многими видами. Это может быть дерево, краска или метал, панели, обои, камень природный, зеркала и минеральные плиты.

Среди большого выбора потолков самым экономичным можно назвать вариант, выполненный при использовании пластиковых плит. Приобрести такой материал очень легко, а потом нет надобности его дополнительно окрашивать. Размер панелей может быть разный, они просты в установке и легки в уходе.

При оригинальном интерьере в деревянном доме потолки тоже должны быть оригинальными. Сделать такой вариант можно за счет натяжных потолков. Для крепежа его используют алюминиевый профиль, работу по установке проводят профессионалы и выполняется она максимально быстро. Стоит учитывать, что дом деревянный будет давать усадку на протяжении года, так что при установке натяжных потолков в короткие сроки после завершения строительства нужно быть внимательными в этом отношении.

Есть также потолки подвесные металлические. Для их крепления используют специальные подвесы, так что монтаж их не сложный.

И еще очень удобно создавать в деревянном доме потолок из натуральных материалов – деревянные рейки и вагонки активно используют при строительстве, так как они делают дом еще более экологичным и позволяют подчеркнуть его природный стиль.