В течение последних лет стандартные унылые текстильные шторы теряют свои позиции на рынке. Основным выбором сегодняшнего дня являются современные жалюзи. Раньше жалюзи считались незаменимым атрибутом только офисных помещений, однако все больше и больше людей начинают отказываться от тканевых штор и дома. Такую перемену легко объяснить, ведь жалюзи имеет ряд преимуществ.

Основные преимущества жалюзи:

• легкая эксплуатация и мойка,

• надежная защита от яркого света,

• огромный ассортимент,

• также многое другое.

Для того чтобы правильно выбрать жалюзи следует знать их устройство. Жалюзи состоит из карниза, бегунков, ламелей с грузиками, цепочки и веревки. Различают два основных вида продукта: вертикальные и горизонтальные. Вертикальные жалюзи хорошо подходят для большинства помещений, имеют простую и привычную конструкцию. Может изготавливаться из любого материала: пластик, дерево и т.д. Для правильного выбора вы должны определиться с шириной ламели, которая находится в пределах 90-130 мм. Горизонтальные жалюзи имеют цену немного выше, чем вертикальные, однако они отличаются свои большим ассортиментом. Покупая горизонтальные жалюзи, вы можете выбрать именно тот товар, который подходит к вашему интерьеру. Ширина данного вида жалюзи может составлять от 16-50 мм.

При выборе материала жалюзи рекомендуем вам обратить свое внимание на пластик. Такой материал не требует особого ухода и прослужит вам долгие годы. Прочность и долговечность обеспечивается покрытием, которое защищает жалюзи от выгорания и глубоких повреждений.

Также в последнее время становятся все более популярными деревянные жалюзи. Ширина таких жалюзи составляет 25 и 50 мм. Дополнительно для вас мы можем изготовить жалюзи на заказ. Однако жалюзи из дерева имеют более высокую цену и требуют более тщательного ухода за собой.