Большинство покупателей перед покупкой товара стараются внимательно изучить ассортимент. И покупка натяжного потолка из этого правила не является исключением. Тем более что сейчас такие потолки представлены в виде разнообразных моделей, которые могут заметно отличаться и по внешнему виду, и по стоимости. Конечно, любой покупатель желает купить товар максимально качественный, но с другой стороны переплачивать не хочет никто.

Какие же основные отличия имеют дешевые натяжные потолки в иркутске и потолка дорогого? Стоит отметить сразу, что более дорогими потолками будут потолки компаний-лидеров, производителей Франции, Швеции, Германии. Ведь помимо качества стоимость будет заметно увеличена в связи с громким именем. Не нужно исключать и транспортные расходы, пошлины на импорт, которые также имеют заметное влияние на стоимость.

С технической стороны важный факто это способ крепления потолка. Потолки, которые крепят способом гарпунным, считаются более дорогими, чем потолки, которые монтируют способом безгарпунным и штапиковым. Этот вариант надежный и долговечный. Также именно этот вариант отличается простотой монтажа и демонтажа при необходимости. Это важно, так как могут время от времени возникать ситуации, когда требуется тщательная очистка полотна или вовсе его замена.

Само полотно выделяют шовное и бесшовное. Второй вариант имеет более эстетичный вид. Да и при производстве его используют технологии более современные. А в случае затопления бесшовные потолки способны выдерживать более сильную нагрузку. Разумеется, цена его также выше.

На стоимость полотна помимо площади имеет влияние его цвет и фактура, а также форма. Если потолок неправильной формы, стоимость натяжного потолка повышается. Такие формы потолков часто встречаются в кафе или ресторанах.

Это основные факторы, которые имеют влияние на стоимость потолка. Покупатель после их изучения должен сам сделать правильный выбор. Тем более что такая информация даст возможность оценить правильно предлагаемые товары и избежать лишних трат.