Душевые кабины с каждым нем завоевываю все больше сердца потребителей. Стоимость установки её может быть разной, все зависит от площади, модели и региона. Но в среднем стоимость душевой кабины составляет от 3500 рублей и выше.

Глядя на душевую кабину может многим показаться, что для установки её необходимо вызывать специалиста и это единственный в данной ситуации выход из положения. Но на самом деле процесс сборки нельзя назвать таким уж и сложным, так что при необходимости, следуя советам здесь каждый человек, который знаком с гаечным ключом и отверткой, может справиться с такой работой.

Кабины душевые могут иметь разную комплектацию. Если стенки в неё нет, то в качестве её используется стена ванной. Установка нужна около ровных стен. Для работы обязательно потребуется дрель, а приспособления для соединения кабины нужно выбирать исключительно нержавеющие. Не забывайте использовать и герметик, которым необходимо перемазывать стыки в ванной.

Кабину с сауной и гидромассажем намного сложнее установить, но и это возможно. Лучше всего предварительно собрать кабину, это можно сделать в комнате, а не ванной. Это позволит понять особенности сборки кабины и рассмотреть итоговый вариант. Иногда качество кабин из Китая оставляет желать лучшего, а в инструкции ничего не понятно, и только сборка на живую в комнате даст возможность понять, есть ли все нужные детали, правильная ли комплектация у кабины. После этого уже можно переходить непосредственно к установке кабины.

Самым сложным процессом можно назвать процесс подключения к электропитанию. Подключение должно осуществляться отдельным кабелем, который проводится от щитка электропитания. Но сегодня часто даже профессиональные мастера могут неправильно подключить душевую кабину, так что за этим вопросом следить нужно особенно внимательно.