деревянный пол

Разве может быть что-то привлекательнее, уютнее, изысканнее, чем деревянный пол? Именно из-за внешних характеристик и неоспоримых качественных преимуществ, многие подумывают о том, чтобы купить массивную доску в Алматы в интернет-магазине здесь rosparket.kz. Такой материал радует естественным рисунком, натуральным теплом и удивительным запахом. 

Как купить купить массивную доску в Алматы?

При выборе массивной доски необходимо обратить внимание на несколько основных моментов:
1. Порода дерева. Именно от этого параметра и будет складываться цена на доску из массива в Казахстане, подробнее по ссылке. Разнообразные породы обладают характерными для них рисунками, цветом, фактурой. Практически все породы можно использовать для создания такого материала, это могут быть и классические вариации, и экзотические деревья. Если рассматривать классические варианты, то стоит выделить более распространённые среди них, это береза, ясень, дуб, лиственница. Сравнивая с экзотическими вариантами, стоит отметить, что цена на доску из массива в Казахстане на такие обычные породы является более доступной. При необходимости можно рассмотреть и необычные варианты при приобретении, но они станут недешёвым удовольствием. 

2. Плотность материала. Стоит определяться с данным параметром в зависимости от того, где именно будет использоваться материал. Также стоит задуматься, какой будет проходимость в помещении, от этого будет варьироваться нагрузки на напольное покрытие. Более высокая плотность отмечается у дуба, он необходим для помещений, где отмечается интенсивное движение. Стоит подбирать более плотный и более эластичный материал, тогда полу будут нипочём нагрузки. Если решитесь на использование массива с более низкой плотностью, то будьте готовы к тому, что на полу будут оставаться вмятины от той же мебели, при этом вряд ли поможет дополнительная защита, даже если купить лак для паркета в интернет-магазине Роспаркет. 

3. Размер. Материал предоставляется изготовителями в различных размерах, по толщине он может варьироваться от 15 до 20 миллиметров. А вот в ширину материал может достигать до 200 миллиметров. Подбирать длину стоит в зависимости от типа материала и размеров помещения, она может достигать 3000 миллиметров. Если использовать довольно короткие доски, то помещение будет увеличиваться, не забудьте купить лак для паркета в интернет-магазине, он позволит защитить покрытие.