С каждым годом жидкие обои завоёвывают все большую популярность на рынке, оказывающем ремонтные услуги. Этому существует вполне разумное объяснение. Жидкие обои наносят и на шероховатые поверхности, они заполняют любые трещины, действуя как материал для выравнивания стен, обладают хорошей изоляцией и богатой палитрой ассортимента. Жидкие обои пользуются спросом для отделки стен и помещений различного назначения, благодаря своей практичности они хорошо подходят, как для офисов, так и для квартир. В квартирах, их используют вообще в любом помещении и можно подобрать под любой интерьер.

Жидкие обои, используют также в помещениях с повышенной влажностью. Для этого достаточно нанести сверху на покрытие специальный лак. В спальне и комнатах отдыха, как правило, наносят фактурные обои спокойных тонов. Для гостиной такой вариант покрытия стен удачнее всего, здесь можно не бояться экспериментировать с цветом и фактурой материала. Возможно, также использовать обои с блестящими вкраплениями или нитями.

Благодаря экологичности, безопасности и простоте восстановления, жидкие обои являются находкой для детских комнат и в квартирах, где имеются домашние любимцы. Вы сможете не волноваться за дорогостоящий ремонт, если маленький художник занимается творчеством прямо на стенах. Небольшие загрязнения удаляются ластиком, более крупные – заменой поврежденного слоя.

Наносить жидкие обои несложно, Вы сможете справиться с данной работой самостоятельно и без специально обученных специалистов. Необходимо лишь очистить стены и предварительно загрунтовать их. Если не произвести грунтовку, то возможно проявление пятен на поверхности стены. Материал, используемый для обоев, нужно развести и выждать в течение получаса, после чего наносить на стену. Сохнут обои около трех суток.

Простота, удобство нанесения, многогранность фактур и красота внешнего вида – основа небывалой популярности и спроса данного типа обоев.