Во все времена натуральные материалы являлись наиболее актуальными и востребованными в изготовлении различных элементов интерьера, в том числе и дверей.

И действительно, древесина является классическим материалом, который использовался испокон веков в обустройстве жилищ.

В настоящий момент межкомнатные двери из массива древесины применяются практически повсеместно. Поскольку обладают привлекательным и стильным внешним видом, они способны приукрасить любой вариант интерьера, как традиционного и классического, так и современного. А, благодаря прекрасным эксплуатационным свойствам и характеристикам натурального материала, подобные деревянные межкомнатные двери имеют превосходные показатели качества. Так, использования самых различных древесных сортов и способности к любой технологической обработке предоставляют возможность фирмам-производителям создавать такие изделия с различными цветовыми и фактурными, геометрическими и стилистическими решениями. Это наделяет двери из натурального массива дерева способностью вписываться в интерьеры всевозможных направленностей.

Если дерево проходит правильную и тщательную обработку, то на выходе получается очень прочный, а что самое главное, долговечный материал, способный прослужить верой и правдой владельцам десятилетия, при этом, не теряя своих первоначальных характеристик. При соблюдении технологии просушивания, древесина получается прекрасные теплоизоляционные и звукоизоляционные качества. Кроме того, древесному сырью можно легко придать различную форму, оно отлично сочетается с другими материалами. Например, превосходно сочетаются в изделиях дерево и стекло, которое может быть тонированным, с напылением, витражным и т.д. Естественно, как и любой другой натуральный материал, древесина обладает своими определенными недостатками.