Паркет и паркетная доска из натурального дерева Как я люблю, когда в доме все прекрасно сочетается друг с другом. Иногда приходишь в гости, видишь необычайную красоту, но жители, которую ее населяют, совершенно не коррелируются с общей картиной. Причем, у меня такое бывает постоянно. Никогда не критикую людей. Считаю, что у меня тоже есть свои минусы и изъяны. Человек вправе делать в своей квартире то, что ему нужно. Ремонт, перепланировка, внедрение нестандартных решений, причудливых форм. А, почему бы и нет? С покупкой квартиры, понимаешь, какой хаос тебя ждет впереди. Я не боюсь трудностей, но остерегаюсь ошибок. Вот, что-что, а их делать я умею с детства. Причем, все это у меня так отчетливо получается, что и наставник для таких «добрых» дел не требуется.

Первое, что необходимо было сделать – довести до ума пол. Я хотел, чтобы каждая комната у нас была устлана паркетом. Этот способ давно не новый, но настолько популярный, что, сегодня, его использует практически каждая семья. В тот момент я подумал: куплю недорого паркет, не буду нанимать рабочих, все сделаю сам. В конце концов, отпуск – на то он и отпуск, чтобы правильно им пользоваться. Я посмотрел в интернете, что паркетная доска цены практически не отличается. Собственно говоря, не видел смысла, чтобы экономить. Да, денег уходит очень много. Это место, куда постоянно необходимо вкладывать деньги. Ну, а разве без этого как-то можно обойтись? Подскажите, какая новая квартира не тянула бы со своих хозяев денежные средства? Если уж сам человек решил, что попробует прожить без ремонта – это уже отдельный разговор. По мне, так лучше влезть в долги, довести ремонт до ума, закончить все начатые дела. Кто сказал, что, минуя такие заботы, вы не столкнетесь с этим же, но чуть позже?

На полу паркетная доска смотрится изящно. Это дорогой и богатый вариант. Я не преследовал цели каким-то образом похвастаться своими достижениями. Если человек чего-то хочет, он будет стараться прокладывать удобный и максимально эффективный для себя путь. Кто, каким образом действует – уже заботы не мои. Но, хочу сказать, что, выбрав для себя такой вариант, я не ошибся. Ремонт длился без малого два месяца. Он был капитальным и долгим. Усидчивая работа, прекрасная отделка, чудесный орнамент. Не стоит бояться начинать ремонт в гордом одиночестве. Это, в какой-то степени подбадривает и мотивирует на новую жизнь. Не нужно бояться экспериментов, они не всегда заканчиваются плохо.