варианты гсм охраны дачи Во все времена вопрос защиты личных вещей и имущества стоял остро. Ведь воры и грабители существовали всегда. Никуда они не делись и в современной России. Тем более, что экономическая обстановка заставляет бить тревогу! В связи с этим остро стоит вопрос защиты своего имущества. Да, конечно, если вы являетесь обладателем роскошного коттеджа в пределах городской черты, то сможете сдавать его на пульт охраны, но что делать, если ваш коттедж прекрасно разместился на берегу деревенского озера или у леса? Сюда-то точно если и доберется охрана, то с большим опозданием. Однако, оптимальное решение найдено! Это использование одной из современных охранных систем. Такими системами считаются популярные сегодня варианты гсм охраны дачи, которые не только смогут среагировать на попытки проникновения внутрь того же коттеджа, но и сразу же сообщат домовладельцу. В свою очередь домовладелец сразу же наберет номер местного участкового, который, конечно, встанет на стражу личного имущества и путем своей жизни защитит его или, в крайнем случае, сообщит куда следует!

Какие виды защиты загородных домов существуют, и почему GSM сигнализация считается наиболее действенной?

В современных условиях существуют несколько действенных способов охраны своего жилья. К одному из них относится, без сомнения, установка сигнализации.  Конечно, можно нанять для защиты коттеджа охрану, но, к сожалению, у большинства граждан денег на выдачу им зарплаты просто нет. Да и установка охранной сигнализации с датчиками движения и прочими составляющими, работающую в автономном режиме, обойдется хозяину в копеечку.

Итак, для защиты своего загородного дома, дачи или коттеджа сегодня используется пультовая сигнализация, сигнализация автономная и GSM сигнализация. Как было сказано выше, две первых сигнализации отпадают в виду их неэффективности. Поэтому GSM сигнализация считается наиболее действенной защитой!

GSM сигнализация позволяет в критических ситуациях охранному устройству выполнить следующие действия:

  • осуществлять набор заданного числа телефонных номеров;
  • отправлять на них SMS сообщения или MMS;
  • производить видеотрансляцию с целью выявления грабителей и прослушивать охраняемый объект.