На въездах в предприятие, частные дачи, базы отдыха, гараж, все чаще можно увидеть секционные ворота. Такие ворота набирают популярность, благодаря тому, что они практичны в использовании, надежны, и имеют вполне привлекательный внешний вид. Большинство людей, заказывающих секционные ворота, ценят их за то, что они не требуют пространства как с одной, так и с другой стороны ворот. Также ворота имеют разнообразную цветовую гамму.

Подобные ворота, идеальное решение для гаражей с ограниченным пространством. Секционные ворота можно устанавливать в проемах различной формы: арочных, овальных и скошенных. Основные детали ворот монтируются не в самом проеме.

Секционные ворота, по желанию заказчика, оборудуются системой дистанционного управления, и при въезде в гараж не потребуется выходить из автомобиля. Один из неоспоримых плюсов секционных ворот это безопасность. Независимо от размеров и веса возможность травмироваться при использовании ворот исключена. Специальная форма панелей, и установка шарниров исключают любую возможность прищемить или повредить конечности. При повреждении троса или пружины, секционные ворота будут блокированы в том положении, в каком они находились в момент поломки. Также исключена возможность падения ворот.

Ворота собираются из проверенных и высококачественных материалов, что и обеспечивает высокую надежность и безопасность. В базовую комплектацию входит механизм блокировки. Поэтому человеку купившему секционные ворота, не придется покупать и устанавливать какие либо дополнительные устройства, обеспечивающие безопасность при эксплуатации. Секционные ворота обладают повышенной звукоизоляцией. Также можно установить «теплые» ворота, в которых панели заполняются пенополиуретаном.

Единственное условие, которое должен соблюдать заказчик, при использовании ворот следовать инструкциям эксплуатации.