Если требуется застеклить лоджию, то встает вопрос о том, какие материалы для этого приобрести. Они не должны занимать много свободного места, иметь низкую стоимость, просты в монтаже.

По всем этим требованиям подходит алюминиевый профиль. С появлением новых технологий по плавке алюминия, он стал очень часто использоваться в строительстве. Издавна известно, что алюминий мягкий материал, и подвержен деформации. Но в последнее время все кардинально поменялось, и алюминий занял ведущие позиции по уровню надежности в своей категории.

Фурнитура дает функционал и дизайн.

В связи с этим в настоящее время, большой популярностью пользуется остекление лоджий с использованием алюминиевых профилей. Используя в остеклении алюминий можно существенно снизит затраты на монтаж. Так как материал является легким, то установку может осуществлять один человек. Вторым плюсом является то, что данный материал не занимает много места, в отличие от дерева или листа железа, которые были популярны до появления на рынке алюминиевых профилей, он легкий и тонкий. В то же время данный материал достаточно прочный. Это позволит сэкономить на потери полезного пространства.

Благодаря тому, что алюминий имеет долгий срок эксплуатации, конструкция из него достаточна прочна, прост в установке, то остекление получится идеальным.

Следует учесть, что остекление деревом не будет идеально. Надо будет, где то подпилить, подстругать. При остеклении профилем таких проблем не возникнет. Материал для лоджии заказывается на заводе и изготавливается строго по размерам заказчика.

Следует помнить, что алюминий не подается гниению и ржавчине, в отличие от дерева или железа. В результате срок эксплуатации увеличивается. Основываясь на этом можно сказать, что это выгодное вложение финансовых средств.