Порошковая покраска двери - наилучший способ защитить вашу дверь от царапин и случайных потертостей. Порошковое напыление отличается от обычной окраски, своей надежностью и долговечностью. Данный способ наилучшим образом защитит вашу металлическую дверь. Существует несколько способов отделки внешних и внутренних поверхностей полотна двери, это например полимерное покрытие, шпон, панели МДФ и порошковое напыление.

- полимерное покрытие позволяет создать практически любой рисунок, благодаря многообразию цветов. Так большинство моделей повторяют рисунок дерева. Данная отделка подходит для установки только в квартире, и не подходит для улицы.

- панель МДФ или натуральный шпон также подойдет только для квартиры и не подойдет для установки на улицу, так как данная отделка боится воды и после дождя может разбухнуть и помешать открытию двери.

- порошковая покраска (напыление порошком) самый универсальный вид окраса двери.

Дверь с таким покрытием будет максимально устойчива к случайным потертостям и к потертостям связанным с физическим старением. Также она выдерживает и определенные попытки специальной порчи полотна, например острым предметом. Следующая положительная черта - возможность установки в любом месте при любых погодных условиях. Такая дверь не боится влаги, снега, ветра и прямых солнечных лучей. И даже прослужив вам несколько лет, будет выглядеть очень прилично!

Процесс покраски двери порошком происходит на специальном оборудовании и проходит в несколько этапов – подготовка поверхности и собственно само нанесение порошка. После специальной обработки, порошок въедается в поверхность с невероятной прочностью, что позволяет прослужить вашей двери долгое время!