Вот уже почти двадцать лет прошло с тех пор, как появились лофты, но споры об их удобстве не утихают ни на минуту. Сколько людей столько и мнений, как в пользу такого жилья, так и против. Лофт появился как нечто совершенно новое, и в будущем мы посвятим ему отдельную статью; сегодня же давайте сконцентрируемся на результатах этого явления.

Открытая планировка тесно связана с такой архитектурной формой как стиль лофт, однако, даже если мы готовы жить в едином пространстве, отвечающем всем нашим потребностям, некоторые моменты нашей жизни все-таки требуют уединения. Поиски личного пространства в общественном при отсутствии перегородок требует творческого подхода.

Зонирование помещений перегородками

Да здравствует воображение!!! Когда кирпичная кладка это не метод, в ход идут все остальные способы зонирования. Стоит проявить фантазию и идеи бьют ключом.

разделение комнаты на зоны

Ширма пришла к нам с Востока и многие годы использовалась не по назначению из-за своей внешней бесполезности. Дело в том, что многие предметы попадают к нам в руки еще до того как в них возникнет необходимость. Это удобное и легкое решение, оно не так категорично как неподвижная кирпичная кладка, которая возводится «раз и навсегда».

разделение комнаты на две зоны

В последнее время она становится все более популярной, так как позволяет объединять или разделять комнаты, в зависимости от наших планов. В детской будет хорошо смотреться ширма с детским орнаментом, такую ширму могут украшать детские поделки или рисунки.

разделение комнаты на две зоны

Любой правильно установленный предмет мебели может выполнять двойную функцию. Этажерка для книг, открытая с обеих сторон, удобно разделяет две зоны и не загораживает свет, одновременно со своей обычной функцией хранения книг и элементов декора. Задняя стенка шкафа для одежды, задекорированная под стену, станет прекрасной перегородкой, если мы поместим его посередине комнаты.