Очень важно правильно выбрать мебель, потому при подготовке к этому шагу необходимо рассмотреть несколько основных вариантов:

* мебель на заказ

* встроенная мебель

* складная мебель

* многофункциональная мебель

В первую очередь для маленьких квартир нужно рассмотреть возможность изготовления мебели на заказ, это очень эффективный способ извлечь максимальную пользу из минимального пространства, несмотря на то, что это обойдется несколько дороже и придется немного подождать.

Если вы решились на такой шаг, то в первую очередь вам нужно аккуратно замерить площадь, определиться с типом мебели (ящики, шкафы, рабочий стол и пр.) и ее внешним видом (цвет, тип дерева и др.), и обратиться к плотнику, рассказав ему о своих предпочтениях и дав размеры заказа. В некоторых случаях за дополнительную плату плотник может сам прийти к вам на дом.

Проблема такой мебели в том, что она не подлежит изменению, в отличие от других типов мебели, подходящих для таких квартир, а именно модульной, а это предполагает, что, кроме стоимости (довольно высокой), мы будем ограничены в возможностях, если решим освежить обстановку. Поэтому, прежде чем заказывать новую мебель, убедитесь, что именно такое оформление нравится вам больше всего и что вы не сможете установить на это место другую мебель, например, модульную.

Советы по выбору мебели для маленьких квартир: многофункциональная мебель

Еще один совет, как правильно выбрать мебель: хороший вариант для оформления маленьких помещений, о котором мы не раз упоминали, это использовать мебель, способную выполнять несколько функций, самыми расхожими примерами которой являются диван-кровать, пуфы, используемые для хранения вещей, дополнительные столики, на которые можно присесть и др.

Такая многофункциональная мебель поможет нам сократить количество предметов в комнате, освободив свободное пространство без ущерба для практичности, так как у нас по-прежнему сохранится необходимое.

С другой стороны, складная мебель тоже удобный выход, речь идет о столах и стульях, которые занимают минимум места в сложенном виде, и не менее функциональны и прочны, когда приходит их час.