Сравнительно недавно на российском рынке появился новый вид наружных дверей с порошковым напылением. Сегодня можно с уверенностью сказать, что это направление производства в будущем будет иметь оправданную популярность благодаря нескольким очевидным преимуществам, в числе которых: уникальное свойство порошкового покрытия, неограниченные возможности при создании любого варианта внешнего вида. Последнее обуславливается множеством вариаций состава и декорирования.

Инновационный вид декора – полимерная (порошковая) покраска дверей на сегодняшний день невероятно популярна, благодаря уникальным эксплуатационным свойствам. Входные металлические двери с порошковым напылением обладают следующими преимуществами: отличной противоударной прочностью; уникальным влагоотталкивающим свойством даже в условиях прямого воздействия осадков; устойчивостью к воздействию щелочей, кислот; сохраняют цвет даже в случае постоянного воздействия прямых солнечных лучей; не чувствительны к изменениям температуры в пределах от – 60 до +130 °С; покрытие долговечно, без труда моется любым существующим средством; металлизированное порошковое покрытие существенно повышает пожароустойчивость двери.

Все перечисленные вне сомнения замечательные свойства объясняются тем, что в состав покрытия входят металлы, керамика и полимеры, которые благодаря полимеризации при высоких температурных режимах создают однородный слой. Четкое соблюдение технологии производства при изготовлении наружных дверей с порошковым покрытием гарантирует отделке безупречное качество с учетом государственных стандартов.

Благодаря вышеперечисленным свойствам порошковые двери успешно используются в качестве наружных дверей, наиболее востребованных в частных домах, офисных зданиях, технических и производственных помещениях, то есть в тех местах, где необходимы серьезные эксплуатационные характеристики.