При надлежащем соблюдении правил эксплуатации, срок службы натяжного потока практически не ограничен: несложные требования по уходу помогают сохранить первозданную красоту и идеально ровную поверхность потолочного полотна. Натяжные потолки устанавливаемые нашей компанией от ведущих европейских производителей имеют все требуемые сертификаты качества.

Главное качество натяжных потолков – практичность, они не поглощают запахи, пыль, жир и сажу, что в равной степени относится как к лаковой, так и матовой текстуре полотна. Именно поэтому для поддержания чистоты поверхности потолочного потолка не требуется никаких специальных дорогостоящих средств и химических составов. Всё, что нужно, - аккуратность и немного времени, чтобы натяжной потолок радовал своего обладателя эстетичным внешним видом.

При мытье потолка необходимо применять простые моющие средства и мягкие ткани, которые используются для мытья окон. Не стоит удалять загрязнения с поверхности с помощью абразивных и хлорсодержащих очистительных составов: дабы не повредить гладкость потолочного покрытия. Запрещается использовать средства, содержащие в своем составе ацетон, тем более что ПВХ-плёнка обладает отличными влагоотталкивающими свойствами, легко моется и не впитывает глубоко в себя грязь, поэтому необходимости в агрессивных средствах устранения загрязнений нет.

Натяжные потолки лаковой фактуры следует мыть с использованием средств, содержащих в своем составе спирт, это поможет избавиться от пятен и вернуть поверхности идеальный блеск без разводов. Мытье полотна осуществляется лёгкими движениями в направлении швов натяжных потолков. Затем, следует смыть остатки мыльного раствора с помощью влажной тряпки и насухо вытереть поверхность мягкой фланелью.

Потребует осторожности обращение с системой освещения, особенно если речь идёт о сложных световых приборах и многоуровневом освещении. В процессе мытья нужно проявить предельную внимательность, во избежание попадания значительного количества влаги на потолочную поверхность.