При осуществлении более или менее масштабных строительных работ одной из главных проблем является доставка строительных материалов. И если с готовыми стройматериалами дело обстоит проще, то бетон и некоторые другие строительные смеси изготавливаются незадолго до непосредственного использования и не подлежат длительному хранению. При небольших объемах можно конечно замешать определенное количество бетона вручную или в небольших бетономешалках, но процесс это очень трудоемкий, да и качество полученной смеси далеко не всегда соответствует установленным нормам.

Поэтому лучше всего большие объемы бетона заказывать у специализированных его производителей. В этом случае доставка бетонной смеси будет выполнена путем транспортировки на специальном транспортном средстве – автобетоносмесителе. Такой подход позволяет предотвратить нежелательные процессы, плачевно сказывающиеся на качестве бетона, – высыхание, оседание щебня, а из-за этого потеря однородности и последующее расслоение бетонной смеси. Непрерывное перемешивание в так называемом «миксере» исключает возникновение подобных ситуаций и позволяет создавать бетон превосходного качества. Доставка бетона по Владивостоку и любым другим городам может осуществляться в бетоносмесителях различных марок и грузоподъемности. Наиболее емкими являются иностранные автомобили Volvo и MAN, способные перевезти до 10 кубических метров бетонной смеси. Если же в таком объеме необходимости нет, то вам вполне подойдет отечественный КАМАЗ вместительностью порядка 5 кубов.

Немаловажным аспектом транспортировки бетона до места доставки является расстояние и уровень загрузки бетономешалки. Производителями обычно закладывается стоимость доставки на четко определенное расстояние или отдельно установлен тариф. Так же при неполной загрузке автомобиля вам нужно будет все равно доплатить за перевозимый «воздух».