Кинофильмы отечественных и западных кинематографистов пестрят кадрами, в которых герои случайно заливают нижнюю квартиру, таким образом, знакомясь со своими соседями. Но так ли это романтично и безпоследственно, как показывают в фильмах?!

На самом – то деле, протечка воды с трубой еще ни у кого не вызывала положительных эмоций, а тем более у тех, у кого ни с того, ни с сего вдруг полилась вода из потолка, губя абсолютно новый интерьер. Но долгое время люди так и жилы, временами забегая в ванную комнату или на кухню, чтобы проверить, все ли там хорошо и безоблачно.

Но, к счастью, времена меняются. И теперь, чтобы быть точно уверенным, что вы никого не топите в данное время, нужно лишь установить специальные датчики, которые будут фиксировать общее состояние трубы с водой. Эти датчики хороши тем, что они молниеносно перекрывают трубу в случае возникновения малейшей протечки. А еще почти все из них обладают встроенным прибором для звукового сигнала, который и сообщает о возникновении поломки в системы водоснабжения конкретного дома или квартиры. Все это осуществляется довольно просто с технологической точки зрения. Как только несколько капель воды попадают на электронный датчик, прикрепленный на трубе, он сразу же задействует аварийный клапан, который и перекрывает воду до полного устранения протечки.

Только использование подобных датчиков сможет защитить и ваши полы и потолки ваших соседей от угрозы протечки труб с водой.