Стоит только взяться за ремонт в одной комнате в квартире, как потом не можете остановиться. Все идет своим чередом. В столь занимательном процессе будут появляться свежие идеи и неординарные решения. Но вот избрание необходимого строительного материала порой заводи в тупик неосведомленного любителя. Рынок переполнен наличием всевозможного ассортимента товаров и часом, в край сложно сделать правильный выбор.

Пользуется широким спросом такой долговечный строительный материал как керамическая плитка. Выбрать керамическую плитку довольно не легко, но все же это под силу каждому желающему при условии соблюдения простейших правил, и четкому следованию стилистической и дизайнерской идее. Сперва следует обратить внимание на существование некоторых видов керамической плитки, каждая из которой имеет свое назначение.

Керамическую плитку по принципу назначения можно поделить на три категории: плитка, предназначенная для внутренней отделки здания; плитка, предназначенная для наружной отделки фасадов; и плитка для устилки пола.

Кафель, используемый для внутренней отделки, прекрасно подойдет для облицовки стен внутри помещений, в которых запредельный уровень влаги, например, в уборной или ванной комнате. Для использования в наружных отделочных работах этот кафель является полностью непригодным, по причине неустойчивости к перепадам температур и иным природным воздействиям.

Для отделки цокольной части здания или его фасада безупречно подойдет плитка для наружных работ. Она стабильна к таким внешним природным воздействиям, как палящая жара, сильные морозы, чрезмерные осадки в виде дождей, снега.

Для устилки пола создана особая напольная керамическая плитка, которая наделена качествами высокой прочности и устойчивостью к изнашиванию, значительному давлению и большим нагрузкам.