Деревянный пол - это экологически чистое решение. В самом процессе своей эксплуатации он не выделяет никаких вредных веществ. Пол из дерева очень легко чистится. С помощью дерева существует возможность создать самые разные интерьерные и дизайнерские решения покрытия пола в брусовом загородном доме. Деревянный пол очень долговечен и легко поддается ремонту при помощи простых подручных инструментов. Деревянный пол в вашем доме создаст атмосферу комфорта и уюта.

Особенная технология устройства деревянного пола в доме, которая используется при его монтаже, гарантирует отличную теплоизоляцию и обеспечение сохранности тепловой энергии даже в очень сильные морозы.

Монтаж деревянного пола, как правило, производят в ходе всех основных строительных работ. Изначально на половое покрытие укладывается специального рода черный пол из необрезной доски. В дальнейшем, после полной усадки вашего строения проводятся повторные работы по укладке специальной теплоизоляции, гидроизоляции и второго слоя доски полового характера. Поверх первого слоя можно применять любые иные материалы. Если вы хотите украсить свой балкон то лучше начинать с пола - деревянный пол на балконе будет всегда теплым.

Монтаж половой конструкции должен проводиться исключительно в строгом соответствии со всеми техническими рекомендациями. Необходимо понимать, что пол – это в доме та поверхность, которая на постоянной основе испытывает максимально физические нагрузки. Полный и точный расчет этих самых нагрузок – это дело для настоящего высококвалифицированного специалиста. Но, при совершено не верном подходе вы, в свою очередь можете не только сделать недолговечный и некачественный пол, но и нарушить всю существующую геометрию вашего дома.

На сегодня укладка деревянного пола в доме возможна только после окончания всего процесса строительства стен. Именно это допускается в том случае, если при строительстве здания применялся сухой профилированный брус.