Если вы хотите обедать на свежем воздухе, то вовсе не обязательно идти в ресторан open-air. Нетрудно построить свою летнюю кухню у себя на участке. Будьте уверены, это не займет много времени. Предлагаем поговорить об ошибках, которые часто допускают при строительстве. Если не допускать их, то можно существенно сэкономить время на строительстве. Первое – это то, что летняя кухня должна быть с крышей. Она защитит вашу кухню от ветра и дождя. Вряд ли кому-то будет приятно вкушать пищу под дождем.

Что можно сделать в летней кухне?

Очень хорошее решение — сделать открывающие стены. Когда жарко, можно их открывать, и в ненастье, наоборот, закрывать, тем самым регулируя температурный режим. Чтобы это сделать, понадобится рама из бруса размером 150х150. Рама будет основанием. Стены можно сделать из бруса (метр на метр). Обшивать можно вагонкой или обычными досками.

Стенные панели обычно обшиваются фанерой. Фанеру необходимо обработать горячей оливой. Крышу нужно устанавливать на раму-основание. Материал для кровли может быть любым. Главное, чтобы она была легкая, иначе рама не выдержит.

Итак, теперь поговорим о предметах интерьера для вашей кухни. Главное — это рабочий стол, плита, и мойка. Если вы будете готовить в другом месте или готовить при помощи барбекю, то можете смело устанавливать в летней кухне плетеную мебель, удобный большой стол для всей семьи и горшки с цветами. Такая кухня, если очень постараться, может стать настоящей гостиной на открытом воздухе, которая оставит самые лучшие впечатления у ваших гостей. К тому же, трапеза на свежем воздухе не только приятна, но еще и полезна.

Когда стоит задумываться об летней кухни?

Идея летней кухни всегда отлично сказывалась при завершении проекта. Вам, как пользователю или человеку, который пытается что-то сделать важно знать тот факт, что заниматься созданием такого идеального места просто необходимо, единственное, что на природе есть множество насекомых, которые могут не дать вам спокойно принимать пищу, но для этого есть специальные средства по их улову.