Как выбрать и купить квартиру-студию в Воронеже В западных странах очень популярен такой тип жилья как квартира-студия. За последние годы спрос на них вырос и в России. Студия представляет собой помещение, в котором нет внутренних перегородок – кухня традиционно объединена с комнатой, а дверь есть только в санузле.

Многие жители крупных городов предпочитают покупать недвижимость этого типа. Купить квартиру-студию в Воронеже также довольно просто – на рынке есть много предложений. Популярность такого жилья связана с высокой стоимостью недвижимости. Как правило, квартира-студия стоит дешевле, чем апартаменты с несколькими комнатами и отдельной кухней, поэтому больше людей могут себе позволить покупку. На западе в таких комнатах обычно селятся молодые специалисты, студенты, люди творческих профессий. Название «студия» квартиры с подобной планировкой получили как раз из-за того, что многие художники, музыканты и другие представители искусства предпочитают снимать и покупать именно их, совмещая жилое пространство и место для творческой работы.

На рынке недвижимости есть квартиры-студии, которые сделаны с помощью перепланировки хрущевок, а также происходит продажа квартир от застройщика в Воронеже. Новое жилье обычно более просторное, что помогает воплотить во время ремонта множество дизайнерских идей. Отсутствие перегородок позволяет расставить мебель без каких-либо ограничений: в одной комнате можно поместить и большой шкаф, и диван, и комоды, и столы. При этом нет необходимости расставлять всю мебель вдоль стен как в малогабаритном помещении, ведь места достаточно. Большое пространство приходится по вкусу людям, использующим современные аудиосистемы и домашние кинотеатры, так как позволяет получить хорошую акустику у себя дома.

Если в студии все-таки хочется сделать отдельные зоны, то для этого обычно используют расстановку мебели нужным образом. Отделить часть комнаты можно, например, при помощи стеллажа. Также часто отдельные зоны выделяют разными цветами стен и вариантами напольного покрытия.

Стоимость квартир-студий различается – есть и малогабаритные из категории «эконом», и дорогое жилье с 2-3 уровнями, большой площадью и панорамным остеклением. Покупку такого жилья предпочитают одинокие люди и молодые семьи, у которых еще нет детей. Также многие покупают с целью вложения денег и с желанием в дальнейшем сдавать квартиру. Сейчас строится жилой комплекс Балтийский-2 в Воронеже, который предлагает покупателям квартиры-студии.

Статья подготовлена по материалам компании «Центр Новостроек» http://www.cvrn.ru.