Лестницы на косоурах Косоуры – это несущий элемент в виде наклонной балки, который применяется при изготовлении лестниц. На них осуществляют монтаж и ограждений и ступенек. Такого рода конструкции пользуются огромной популярностью за счет своей практичности, надежности и долговечности. Благодаря разнообразию форм, можно изготовить лестницу абсолютно любого уровня сложности. Косоуры станут надежной опорой для будущей конструкции. Стоимость изделия зависит от множества факторов.

Особенности

По конструктивным особенностям металлические лестницы на косоурах различают на:

  • прямые;
  • винтовые;
  • ломанные.

Располагаются они по бокам либо посередине. Благодаря своим великолепным свойствам и характеристикам обеспечивают всю конструкцию надежностью, устойчивостью к нагрузкам и долговечностью. Если лестничная площадка оказывается широкой, то устанавливают дополнительную металлическую пластину. Это дает возможность придать лестнице жесткости.

Если перейти по ссылке http://delsnab.ru/lestniczyi-na-kosourax, то можно просмотреть виды и типы косоуров. Для их изготовления применяют только высококачественную сталь. Это позволяет наделить будущее изделие прочностью, долговечностью. Производство лестничных площадок – дело достаточно серьезное и ответственное. Необходимо внимательно отнестись к выбору поставщика решений. От качества исполнения зависит не только целостность конструкции, но и безопасность человека. Об этом нужно помнить всегда.

Разумный выбор

Довольно часто у заказчиков возникает вопрос, из какого материала выполнить косоур – дерево либо металл. Каждый из них обладает своими великолепными свойствами и характеристиками. Сказать однозначно, что один лучше другого будет неверно. Все зависит от того, какие цели и задачи ставит перед собой заказчик. Металлические косоуры намного легче деревянных, что дает возможность значительно сократить общий вес лестничных площадок. Конструкция также не будет выглядеть массивно.

Выбор в пользу металлических косоуров будет полностью оправдан. Стоимость данного вида изделия приятно порадует. Грамотно потратить свои финансовые ресурсы сможет любой желающий. Существует довольно много производителей, которые готовы предложить свои услуги при изготовлении лестниц. Нужно потратить совсем немного времени для того, чтобы выбрать наиболее подходящего поставщика решений. Разочароваться своим выбором будет просто невозможно.