Остекление всегда использовалось в архитектуре не только для обеспечения естественного освещения но и как эстетическое дополнение внутреннего дизайна. Окно служит связующим звеном, своеобразным переходом между внутренним помещением и наружными объемами. Поэтому производители систем остекления постоянно обновляют свой ассортимент, создают новые продукты для того чтобы идти в ногу со временем и обеспечивать новые требования клиентов. На сегодняшний день предложения по ассортименту остекления огромно. Криволинейные, текстурированные, окрашенные, слоистые оконные и т.д. системы представлены в различном ценовом диапазоне. Разнообразие ассортимента увеличивается с каждым днем.

Поскольку развитие общих технологий продвигается вперед семимильными шагами, усовершенствование технологий застекления идет параллельно. Застекление имеет особое значение по отношению к окружающей среде и энергосберегающему дизайну. Новый производственные процессы позволяют делать более прозрачные стекла, которые делают освещение более ярким, смягчая при этом его интенсивность, защищая помещение от вредных ультрафиолетовых лучей. Уменьшение габаритов систем остекления еще одна значимая особенность современности, эта тенденция продолжает развиваться, производители вкладывают достаточно большие средства в производственное оборудование, позволяющее делать более легкие и прочные конструкции.

Одним из примеров новой архитектуры остекления, использующим новые технологии является Palais Quartier во Франкфурте, Германия. У этого здания особый вид застекления, в котором самый высокий процент светопроницаемости и коэффициент притока солнечного тепла.

На рынке остекления довольно много популярных брендов, выпускающих интересные продукты. Кроме того, благодаря разнообразному ассортименту систем остекления, любой клиент, не зависимо от размера бюджета на остекление, найдет для себя интересный и подходящий вариант.