В наши дни производители межкомнатных дверей предлагают нам такое разнообразие выбора, что порой глаза просто разбегаются и мы уже забываем, зачем вообще пришли в магазин. Речь идет не только о различных цветах и текстурах, но также о материалах и конструкциях дверей. За счет этого широким является не только ассортимент, но также ценовой диапазон. К счастью, все это позволяет подобрать наиболее подходящий вариант, который будет не только удовлетворять все наши потребности и возможности, но также прекрасно впишется в интерьер нашего дома.

Межкомнатные двери – это то, что должно служить нам в течение многих лет, в отличии от обоев, которые нам в любой момент может захотеться переклеить или мебели, которая может надоесть. Двери намного легче перекрасить или задекорировать, чем приобретать новые. К тому же, установка распашных дверей - не такая уж простая задача. По этой причине, советуем Вам ответственно подойти к данному вопросу.

Итак, на какие основные критерии следует обратить свое внимание? В первую очередь, это период, в течение которого Вы планируете эксплуатировать дверь, то есть это пять лет – или пятьдесят. Далее, определитесь для себя, какие свойства должна иметь дверь Вашей мечты. К примеру, для некоторых людей важна звукоизоляция, для других – максимальная экономия пространства, а для третьих – главное дизайн. И последним, не менее важным критерием, конечно же, является цена. Рассмотрит наиболее дешевые предложения.

Самым экономным вариантом считается полая дверь, которую оклеивают бумагой. На вид она смотрится словно деревянная, но не может похвастаться прочностью и долговечностью. Такая дверь очень легко повреждается. Существуют также шпонированные двери, которые также отличаются низкой ценой, однако считаются более надежными. Подобный вариант имеет простую конструкцию и легок в установке.