В последнее время все чаще в ремонте и отделке поверхности стен стали использовать различные технологии и средства, которые преобразуют дизайн. Например, на сегодняшний день, стало популярным делать наливные полы с 3 D эффектом. Которые не только выглядят красиво и завораживающе, но и очень быстры и легки в отделке.

И так для начала вам необходимо решить, кто будет наносить узор или рисунок под наливной пол. Если вы не спец, то необходимо обратиться к художнику, который поможет с выбором и подготовкой узора. Так же, можно сделать наливной пол с закладыванием готового материала или узора в материал наливного пола, создавая при этом изумительные эффекты. После чего, можно приступать к отделке пола.

Для начала с пола убирается все старое покрытие, весь мусор удаляется, а поверхность обезжиривается, и наноситься грунтовка.

После чего поверхность пола выравнивается и тщательно проверяется на уклон, его не должно быть. После чего пол обрабатывается грунтовкой.

Затем по всему периметру подготавливаемой поверхности под пол 3 D, делается опалубка из досок, на примерную высоту будущего пола.

Далее производиться рисунок на пол, либо выкладываются и приклеиваются подготовленные предметы. После чего все пустое пространство между предметами заливается специальным наливным полом на эпоксидной основе. Цветовая палитра зависит от рисунка и желания хозяев. Смесь наливается до уровня края предметов которые будут отражаться на полу, и оставляется до полного высыхания

После того как первый самовыравнивающий слой застыл, производиться финишное покрытие пола, самовыравнивающей смесью на полиуретановой основе. Все покрытие оставляется до полного высыхания, после чего полируется мягкой тряпочкой и все готово.

Для отделки и придания эффектов, можно выбрать различные цветы, спилы и прочие материалы, которые придадут вашему полу непредсказуемость и фантастический вид.