Наливные полы для промышленных помещений имеют различную толщину, это связано с нагрузкой, которой они будут подвергаться. Существует три уровня плотности:

0,3-0,8 мм - толщина для легкой нагрузки;

0,8 – 2,0 мм- толщина для средней нагрузки;

2,0 – 4,0 мм-толщина для тяжелой нагрузки.

При этом, пол может достигать толщины выше 6 мм, благодаря наличию полимерных стяжек.

Промышленные наливные полы отличаются полимером, который входит в состав, поэтому могут быть нескольких видов: на эпоксидных смолах; на полиуретановых смолах; на основе метилметакрилатной смоле (очень редко).

Полиуретановые покрытия

Сочетание эластичности и твердости, которые идеально подходят для помещений, где жесткие абразивные нагрузки, постоянная вибрация или подвижность самого пола. Основные качества: противоударность, слабый уровень истирания, стойкость к воздействию абразива, к химическим веществам, к низким температурам.

Промышленные наливные полы

Эпоксидные наливные полы

Нашли применения в помещениях с температурным режимом т 0 до 50 градусов по Цельсию. Свойства: стойкость к химическим разрушениям, твердость и жесткость, выдерживают серьезные нагрузки.

Эпоксидно-полиуретановые наливные полы

Применяются в помещениях, где предполагается постоянное движение (паркинг). Свойства: стойкость к химическим веществам, не истираются на протяжении длительного времени, эластичны.

Полимерные наливные полы не допускают появления искр, возникающих обычно, при ударе предметов из металла, снижают уровень пыления бетонного основания, не поддерживают горение и являются слаботоксичными при касании огня. Кроме того, полимерные полы не образуют швов, поэтому являются герметичными, не допускают развития микроорганизмов и бактерий.

Важными качествам являются также: эстетичность наливных полов, легкоукладываемость и возможность использования машины для мытья.