Кованые элементы призваны показать эстетическую элегантность и изысканность, сохраняя завидное состояние в течение десятилетий.

Теперь, в атмосфере полной различных вредных веществ, существуют проблемы сохранения кованых элементов.Методы сохранения кованых изделий,которые использовались в древности, известны, но не могут быть использованы сегодня.

В далекие времена, некоторые кованые элементы не нуждались в защите. Есть такие кованые изделия, которые прошли "тест" в течение долгого времени без всякой защиты.

Причины могут быть уточнены в двух направлениях

- Атмосфера сегодня содержит множество химических элементов, которые не существовали в древние времена, например, ангидриды, которые ведут себя довольно агрессивно с металлами;

- Химическая стойкость металлов уменьшилась вследствие этого чужеродные вещества, которые появляются в производстве металлов из-за использования угля вместо кокса.

В древние времена мастера ковки не имели дела с агрессивными химическими элементами,а теперь они дают большие неприятности производства металлоконструкций.

Сегодня химическая промышленность производит большое количество веществ, предотвращает ржавчину, но не все могут быть использованы в изделиях с коваными элементами. Это показывает, что вы не должны полностью избегать методы, используемые в прошлом, но прибегать к химическим веществам в случае необходимости.

Для защиты кованых изделий, мы должны принимать во внимание, где именно будет располагаться (установлены) эти изделия. Если они будут расположены в помещении, ситуация не является необходимой для высокой степени защиты.Достаточно двойной покраски обычной краски по металлу. Но если изделия будут установлены снаружи,то при покраске можно использовать некоторые химические элементы для предотвращения ржавчины.