фото

Прокурору Приморского края.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» еще в 2009 году с просьбой о помощи обратился житель г. Владивостока Диюк Борис Васильевич и несколько его «друзей» по несчастью. Вложив назначенные суммы в строительство жилого комплекса ЖСК-94 в надежде получить квартиры, в конечном итоге, остались без квартир.

Лично Б.В. Диюк исписал чудовищное количество жалоб в милицию-полицию, прокуратуры разного уровня, обращался лично на приемах с жалобами к прокурору Приморского края, к генеральному прокурору по ДФО, участвовал в многочисленных судебных слушаниях по его жалобам и искам противной стороны и, наконец, свершилось чудо – Приморский краевой суд в составе судей Л.А. Саломатиной, А.И. Кравченко и Л.Н. Федоровой принял постановление: квартира во втором террасном доме по адресу Владивосток, ул. Чапаева, 30, должна принадлежать Диюку Борису Васильевичу!

А как же все предыдущие судьи? Они принимали решения по закону и внутреннему убеждению, или по каким-то другим канонам?

По нашему мнению, председатель ЖСК-94 Котрехов, манипулируя квартирами, совершил деяние, подпадающее под действие п. 3 ст. 159 УК РФ.

Б.В. Диюк заключил с ЖСК-94 договор инвестирования на квартиру во втором террасном доме и оплатил полную стоимость данной квартиры из расчета площади 75 м2. Получив строительную коробку, полностью сделал косметический ремонт, завез мебель. Согласно договору, окончательная оплата за квартиру осуществляется после сдачи квартиры и обмера ее БТИ.

После обмера оказалось, что площадь квартиры превышает на 4,4 м2 оплаченную площадь.

Б.В. Диюк предложил председателю ЖСК-94 Котрехову прнять дополнительную плату за 4,4 м2, но Котрехов отказался принимать деньги. Как оказалось, Котрехов указанную квартиру успел продать гр. К. 05.11.2013 года. Диюк об этой продаже узнал в 2015 году и обратился с иском в Советский районный суд о признании договора № 541 от 05.11.2013 года между ЖСК-94 и гр. К. недействительным. Коме того, Диюк вынужден был положить деньги для доплаты за 4,4 м2 на р/с нотариуса. Решением Советского районного суда г. Владивостока от 21.04.2016 года был признан недействительным договор между ЖСК-94 и К., но отказано Диюку в признании его права собственности на собственную квартиру.

И, наконец, по иску Б.В. Диюка Приморский краевой суд в лице вышеуказанных судей признал право Диюка на квартиру во втором террасном доме.

Добавлю, что Котрехов продал чужую квартиру гр. К. по цене, как сообщает нам Диюк, в несколько раз превышающую сумму, уплаченную Диюком в качестве инвестора. Необоснованное обогащение?

Интересы гр. Диюка достойно представляла в судах юрист Ржевская Лада Святославовна и, спасибо ей за это, доказала суду о праве собственности Б.В. Диюка на собственную квартиру. Я, как представитель Б.В. Диюка в многочисленных судебных слушаниях, от себя лично благодарю судей Л.А. Саломакиту, А.И. Кравченко и Л.Н. Федорову за принятое ими справедливое решение.

Прошу Вас принять необходимые меры для привлечения гр. Котрехова к ответственности в соответствии с законом.

Петр Довганюк, представитель Б.В. Диюка в суде, председатель президиума ОДПК «Хранители закона», рисунок: «Калитва.ру».