Газопроводы и газовое оборудование Когда в доме есть газовое оборудование, кажется, что большинство проблем любую семью просто миновало. Ведь, кто-то до сих пор в городских квартирах использует электричество, как основной вид для приготовления пищи, нагрева воды, отопления. К сожалению, пока управляющие компании не предпримут какие-либо меры, все жильцы будут вынуждены жить так, как, и жили прежде. Можно попробовать собрать совет всех собственников квартир. На общем собрании обговорить проблему, которая набила всем оскомину, не полениться и наведаться в управляющую компанию, предложив свои варианты и дальнейшие пути решения нависшей проблемы.

Со счетчиками на воду многие уже разобрались, если это сделали не все, то здесь http://централгаз.рф/pribory-ucheta/pribory-ucheta-vody/ вы сможете прочитать информацию, которая будет полезна для вас в сложившейся ситуации (если вы до сих пор не установили приборы учета воды). Благодаря счетчикам, суммы в квитанциях стали доступными. Все прекрасно знают, какую норму устанавливают на одного проживающего в квартире человека, если счетчики не установлены. Вы будете шокированы тем количеством воды, которую, якобы, используете в течение месяца. Цифры там баснословные и вызывают лишь негативные эмоции. Так, что не пренебрегайте этим и, как можно скорее, установите счетчики. Что касается газового оборудования, вы должны понимать, что строительство газопровода следует осуществлять на завершающем этапе строительства дома. Разумеется, предварительно нужно наметить места, где будут проходить трубы. Конструктивные особенности дома будут учитываться в первую очередь.

Прежде, чем установить любую систему, нужно проводить предварительный осмотр. Только на основе заключения, можно предпринимать какие-то меры. Бригада проектировщиков приступит к работе только после того, как сторонами будет достигнуто соглашение. Вся проектная документация ложиться на работников. Так, что все документы у вас будут на руках. Проект в обязательном порядке согласуется с местной газовой службой. В случае если последует отказ, объект снова будет осматриваться, после чего будет составлена новая сметно-проектная документация. Подключение дома к газопроводу будет осуществлено, если никто и ничто этому не будет препятствовать. Не стоит переживать, что на это уйдет много времени. Если в этом деле задействованы профессионалы, будьте уверены в том, что в скором времени все будет готово!