Чуть больше месяца остается в Приморье до начала отопительного сезона. По идее, уже вовсю должны идти приготовления. Однако, главный «истопник» края – КГУП «Примтеплоэнерго» не торопится.

До сих пор не начато накопление мазута на котельных Находки – на прямой вопрос Администрации НГО директор Находкинского филиала КГУП Артем ФЕДЯЕВ заявил, что мазута пока нет.

Кроме того, третий раз КГУП не может провести опрессовку тепловых сетей микрорайона «Рыбный порт». Акт гидравлических испытаний до сих пор не подписан – сети не держат давление. Брать на себя ответственность теплогенерирующая компания не собирается. Да и не должна: сети микрорайона в аренде у «Примтеплоэнерго». Им и флаг в руки.

Наконец, ситуация с долгами «Примтеплоэнерго» перед поставщиками тепла так и не решена, несмотря на вмешательство краевого Департамента по ЖКХ. Долг в 17 миллионов рублей только перед ООО «Тепловые сети Находка» тянется с прошлого отопительного сезона. На счетах же «Примтепла» этих денег нет. Вопрос – а где они, собственно?

Как в этом случае «Примтеплоэнерго» планирует дальше сотрудничать с организациями, отапливающими четверть Находки – ведомо только генеральному директору КГУП.

Руководство КГУП, очевидно, ведет себя так, как будто «после нас – хоть потоп!». К чему приведет подобная позиция, жители Находки и края узнают уже совсем скоро.

Пресс-служба ООО «Тепловые сети Находка».