фото

От такой наглости даже видавшие всякие виды жильцы дома 14 улицы Тобольской чуть язык не проглотили. Им предлагали отремонтировать крышу (а на их доме мягкая кровля, которая подлежит лишь косметическому ремонту) за 57 миллионов рублей! Из них более половины миллиона уйдет на технический надзор за ремонтом кровли и почти четыре миллиона на разработку проекта. Ах как кучеряво живут эти мальчики!

Жильцы дома возмущаются: «Ну, хорошо, даже если нам самим не придется платить за ремонт нашей кровли, и все эти деньги будут взяты из того самого фонда капремонта, за взносы в который всех нас трясут: так вот как расходуются наши кровные, вырванные из и без того скудного семейного бюджета! Мы тут экономим, фрукты не можем купить ребенку, а чего стоит в школу его собрать?! И вот с нас сдирают последние деньги, чтобы так спокойно себе распилить?»

А вот с этого момента поподробнее! Здесь уже задеты интересы не только дома на Тобольской. Здесь фактически грабят всех нас. Поскольку фактически делают это без нашего согласия. Обратите внимание на этот текст:

«В соответствии с ч. 4 ст. 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, Вам необходимо рассмотреть на общем собрании и принять решение по данному предложению не позднее чем через три месяца со дня его получения и направить копию протокола в наш адрес сопроводительным письмом.

В случае, если в указанный срок Решение не будет принято собственниками Вашего дома, то данное Решение будет принято органом местного самоуправления в соответствии с ч. 6 ст. 189 Жилищного кодекса Российской Федерации».

Так и слышится за этими фразами злорадный смех: ну что? Попробуйте теперь собрать все девять этажей дома на собрание и вынести решение по всей форме! Дудки вам!

Так что, спокойно позволим себя грабить? И мы все вместе с домом на Тобольской?

Ирина ГРЕБНЕВА.