У каждого дома должна быть надежная защита. А для этого надо обеспечить его хорошей оградой. Но вместе с надежностью она должна быть доступной для хозяина. То есть ворота в заборе должны быстро открываться и закрываться в любое время и при любой погоде.

Вариантов ворот сегодня можно найти очень много. И кроме обычных распашных есть множество современных, для открытия которых не надо выходить из дома или из машины (смотря с какой стороны вы находитесь).

Из множества вариантов самыми популярными можно назвать откатные ворота. Они доступны по цене, и при этом довольно надежны и просты в использовании. И если вам надо установить такие, то можно заказать откатные ворота под ключ в компании «Техноград». Там вам предложат конструкцию нового поколения по самой доступной цене, которая в среднем составляет около 50 000 RUB.

Раньше полотно ворот двигалось по рельсам, расположенным на земле. Однако это было не совсем удобно. К примеру, зимой, когда выпадал снег, пользоваться ими было практически невозможно. Ограничивалась, к тому же, в таком случае и высота проема.

Сегодня механизм движения полотна усовершенствован до автоматизма. Движение происходит не по рельсам, а по роликовым опорам. Именно по ним движется направляющая шина, размещенная на полотне. Конечно, монтаж усложнился, но в результате полотно возвышается над землей, соответственно, не будет проблем с использованием ворот зимой.

Вы самостоятельно можете выбрать способ управления этой системой. Есть два варианта:

  • ручное управление;
  • электропривод.

Зависит все от вашего бюджета и от потребностей.

Однако перед тем как заказывать откатные ворота, необходимо удостовериться в том, что вдоль одной из сторон забора есть пространство для того, чтобы полотно открывалось.

Если вы выберете автоматический привод, то следует заранее позаботиться о том, чтобы в фундамент была проложена вся необходимая проводка.

Отличное качество по доступным ценам

Каждый из нас желает приобрести лучшее качество по наиболее доступной цене. Питер-ворота.ру предлагает именно такое сочетание. Однако следует понимать, что стоимость в первую очередь будет зависеть от комплектации, которую вы выберете. К примеру, цена увеличиться, если вы решите установить автоматику и калитки. Также чем шире полотно вам необходимо, тем цена будет выше. Зависит стоимость и от способа обшивки. Но есть и множество других факторов, которые следует заранее продумывать и учитывать.

Для того чтобы было проще, можно воспользоваться калькулятором цен, который найдете на piter-vorota.ru. С его помощью вы сможете подобрать оптимальную стоимость и комплектацию, которая вам необходима.

Однако благодаря различным акциям, скидкам, которые предлагает «Техноград», вы можете сэкономить довольно много и времени, и денег, и долго будете радоваться безупречной работой новых ворот, которые прослужат вам не одно десятилетие.