Счетчики воды и учет водопотребления Нормативы, указанные в квитанциях, порой, набивают серьезную оскомину жильцам. Бум на установку счетчиков воды начался всего несколько лет назад, но за этот период уже успело поменяться многое. Пока, жильцов не заставляют принудительно устанавливать приборы учета воды. Но, еще немного времени и это может произойти! В чем заключаются плюсы и минусы счетчиков воды? Допустим, в квартире вы живете один, то сэкономить на воде вы сможете по максимуму. Если заглянуть в квитанцию, то там можно обнаружить интересную графу, в которой будет указано, что за один день вы потребляете несколько кубов воды. Это вообще как? Вы что, живете и не выключаете воду? Вовсе нет, просто это отличная возможность взять с вас, как можно больше денег.

Если же в доме установлен прибор учета водопотребления, то платить вы будете ровно столько, на сколько вылили воды в прямом смысле этого слова. Это очень удобно. Особенно, если летом вы уезжаете на дачу и водой не пользуетесь. В этом случае, в следующем месяце вам и платить не придется. Не жизнь, а сказка! На сайте http://stek-voda.ru/poverka представлены ситуации, когда осуществляется поверка счетчиков. Безусловно, и у этих приборов есть свой эксплуатационный срок. Все будет зависеть от того, в каком состоянии будут находиться счетчики в течение срока его использования. Лучше, для них отводить специальное место, желательно, чтобы оно было закрыто от факторов внешней среды. Всякое может произойти. Случайно уронил какой-нибудь предмет и думай теперь, работает ли счетчик исправно или его необходимо заменить?

Каждый месяц вы должны тщательно смотреть на показания счетчика. Очень часто люди ошибаются и пририсовывают лишние ноли. В результате, на следующий месяц приходит огромная квитанция, счет за которою вскружит вам голову. Помните, что горячая вода стоит дороже холодной. И, если вы знаете, что вы любите активно расходовать воду, то с установкой счетчиков свой пыл нужно немного умерить!