Строительство и аренда строительного оборудования Ох, уж, какая нелегкая доля быть строителем. Я, скорее всего, отношусь к числу тех, кто идет по стопам отца. С детства меня отец брал к себе на стройку, показывал, как класть кирпич, как правильно разводить раствор. Мне было это безумно интересно. Мама всегда ругала папу за то, что он рискует жизнью ребенка. Но я был в полной безопасности. Близко к самому выполнению работы меня не подпускали. Время шло неумолимо быстро. Когда учился в школе, я понял, что строительство - это не главное хобби моей жизни (в семнадцатилетнем возрасте я уже подрабатывал и шабашил с отцом). Он всему меня научил и помог справляться в самых трудных жизненных ситуациях. Так, что выражение маменькин сынок - это не про меня.

Окончив школу, я поступил в техникум, но проучился там не много, забрали в армию. А после армии, мир видеться совсем в ином цвете. Разумеется, мне не хотелось куда-либо поступать. Уже планировал работать. Но отец дал понять, что я должен получить образование, поскольку в дальнейшем без него мне будет крайне тяжело шагать по карьерной лестнице. Так я и сделал, строительный техникум я осилил, меня хвалили и поощряли. Ну, а потом, я временно устроился на работу, суть которой заключалась в том, что я должен был счищать поверхность (штукатурку, лак, краску, другие покрытия) для последующей покраски поверхности. Мне всегда было интересно, как это делается. Как оказалось, в наше время, отличным помощником для человека служит пескоструй. Аренда пескоструя в нашем городе доступна каждому. Ну, это, по крайней мере, гораздо выгоднее, чем вы решите приобрести технику на свои деньги. Зачем, если ваша профессия не связана с этим. И использовать такой аппарат вы будете не часто, а это значит, что он не сможет себя окупить.

Фирма, на которую я работал, всегда брала в аренду подобную технику. Единственное, вы должны понимать, что, взяв чужую технику, вы должны вернуть ее в целостности и сохранности, в противном случае, стоимость всего аппарата ляжет на ваши плечи. Со строительным оборудованием я в ладах, так, что проблем не возникало. Да, и откуда им взяться, если я все схватываю на лету!